rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

04.04.2007

Грузооборот контейнерного терминала «Новорослесэкспорт» достиг рекордного значения

kt1.jpg По итогам марта текущего года грузооборот на контейнерном терминале NLE составил 7 858 TEU, что на 75% больше запланированного объема. За весь период деятельности терминала такой высокий результат достигнут впервые. И это не смотря на то, что сам терминал в настоящее время находится на реконструкции, согласно принятой стратегии развития предприятия.

Инвестиционный проект, предусматривающий увеличение пропускной способности контейнерного терминала до 350 тыс. TEU в год, в настоящее время реализован на 65%, в том числе выполнены работы по демонтажу старых сооружений, высвобождены площади для увеличения территории терминала, начаты работы по устройству складских площадок. В связи с проведением строительных работ большое количество площадок выведено из эксплуатации, в неудовлетворительном состоянии находится дорожное покрытие. Однако, руководство «Новорослесэкспорта», идя навстречу просьбам клиентов, изыскало возможность организовать временные площадки для хранения контейнеров, kt2.jpg что позволило не только сохранить на прежнем уровне объем перевалки, но и увеличить его значение.

Эти меры привели к тому, что за последние 2 месяца емкость склада единовременного хранения контейнеров выросла с 2 500 до 4 000 TEU. Немаловажную роль сыграл и тот факт, что разрешился вопрос с затариванием складских площадей NLE контейнерами, переваливаемыми терминалом по проекту «Северсталь-авто», в котором помимо терминала «Новорослесэкспорт» задействованы ОАО «ТрансКонтейнер» и турецкая контейнерная линия «EMES».

Совместными усилиями компаний удалось активизировать и систематизировать работу по отправке груза контейнерными поездами. Только за март в рамках реализации этого проекта с терминала NLE было отправлено 6 контейнерных поездов (общее количество с начала года – 11), что положительно сказалось и на сроке доставки контейнеров грузополучателю, и на пропускной способности терминала.  

За первый квартал 2007 года на контейнерном терминале было обработано 17 614 TEU, что составило 131% от запланированной величины.





Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru