rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

15.07.2007

Грузооборот ОАО «Новорослесэкспорт» в первом полугодии 2007 года

По данным внутренней отчетности компании общий грузооборот ОАО «Новорослесэкспорт» в первом полугодии 2007 года возрос на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1, 269 млн. тонн.

Процент увеличения невелик, но заслуживает внимания, поскольку был достигнут, несмотря на интенсивные строительные работы, проводящиеся на всей территории порта в целях реконструкции лесного и контейнерного терминалов предприятия.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции причалов и дноуглублению, завершено переустройство путевого железнодорожного хозяйства, построены новые выгрузочные фронты, создано более 550 метров смотровых эстакад, ремонтируются существующие и создаются новые складские площади. 

Тем не менее, рабочий процесс в порту был организован таким образом, чтобы не прекращать грузовые работы. Удалось не только удержать грузооборот на прежнем уровне, но и достичь в таких непростых условиях повышения производственных показателей. 

За первое полугодие терминалами «Новорослесэкспорт» было перевалено: 1,086 млн. м3 лесных грузов (пиломатериалы, фанера, ДВП); 39,1 тыс. TEU контейнеров и 191,3 тыс. тонн прочих грузов. Увеличение перевалки контейнерных грузов при этом составило 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возрос также грузооборот прочих грузов (цветной и черный металлы, виноматериал, стройматериал, рис, скоропортящиеся грузы), который увеличился на 38% по сравнению с первым полугодием 2006 года.

Ровно год назад "Новорослесэкспорт" вошел в состав многофункционального международного порта, сформированного акционерами ОАО "НМТП" путем консолидации мажоритарных пакетов акций крупнейших стивидорных и сервисных компаний Новороссийска и терминал в Калининградской области. По суммарной переработке грузов объединение стабильно входит в десятку крупнейших портов Европы.

Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru