rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

16.04.2008

Лесной терминал ОАО «Новорослесэкспорт» оснащен новым оборудованием

mk_01.jpgmk_02.jpgШесть новых мостовых кранов, грузоподъемностью 20 т, производства российского Лемменс-Троицкого кранового завода доставлены на терминал ОАО «Новорослесэкспорт» в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению объема перевалки лесных грузов до 3 млн. м3 в год.

Общая стоимость изготовления, доставки, сертификации и монтажа кранов составила более 30 млн. рублей. В настоящее время новое перегрузочное оборудование смонтировано, проходит тестирование и подготовку к вводу в эксплуатацию для работы внутри крытой крановой эстакады на территории 1-го технологического района порта.

Одновременное использование шести мостовых кранов на одном фронте выгрузки позволит обрабатывать единовременно 40 полувагонов с пиломатериалами и увеличить интенсивность перегрузочных работ более чем в два раза по сравнению с ныне существующими показателями. Кроме того, ввод в эксплуатацию крытой крановой эстакады с новым оборудованием даст возможность предотвратить задержки выгрузки полувагонов, связанные с неблагоприятными метеоусловиями в осенне-зимний период, и тем самым избежать возникновения претензий со стороны представителей железной дороги.

Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru