rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

25.04.2008

Новый коллективный договор заключен между руководством и работниками ОАО «Новорослесэкспорт»

В связи с окончанием срока действия коллективного договора на 2004-2007гг., в ОАО «Новорослесэкспорт» был разработан и заключен новый коллективный договор между работодателем в лице Генерального директора Антоньяна Г.А. и работниками компании. Новый договор был подписан 18 марта 2008 года и будет действовать до 2011 года.

 Коллективный договор заключен в целях обеспечения социальных и трудовых гарантий работников, создания благоприятных условий деятельности работодателя, направлен на выполнение всех требований трудового законодательства, а также содержит дополнительные нормы, улучшающие положение работников и устанавливающие более высокий уровень их социальной защищенности по сравнению с действующим законодательством.

Так, например, руководство компании за счет собственных средств гарантирует выплату работникам дополнительной материальной помощи, не предусмотренной трудовым законодательством - ежегодной единовременной, в связи с юбилейными датами (50, 55 и 60 лет), по достижении пенсионного возраста, на рождение ребенка, на похороны работника или членов его семьи, кроме того, ежемесячно выплачивается материальная помощь родителям-одиночкам и многодетным семьям, пенсионерам порта.

Помимо материальной помощи коллективный договор предусматривает предоставление работникам дополнительных оплачиваемых отпусков, связанных со значимыми событиями в их жизни, в том числе и нововведение - однодневный отпуск для сопровождения детей (первоклассников) в школу в первый день учебного года. 

По сравнению с предыдущим коллективным договором, новый договор имеет ряд преимуществ для работников - увеличена на 35,7% часовая тарифная ставка для рабочих на сдельной оплате труда, по нескольким позициям социальных льгот и гарантий увеличен размер материальной помощи. 

Кроме того, коллективным договором регламентируются трудовые отношения, обеспечение занятости, формы, системы, размеры оплаты труда и различных доплат, выплаты пособий и компенсаций, правила внутреннего трудового распорядка, нормы бесплатного обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты и гигиены, вопросы охраны труда и улучшения условий труда работников, оздоровление и отдых работников и членов их семей.


Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru