rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

01.05.2008

«Новорослесэкспорт» заключил контракт с контейнерной компанией MSC

cnt_002.jpgcnt_003.jpgcnt_005.jpgcnt_006.jpgМежду компаниями ОАО «Новорослес-экспорт» и ООО «МSС Новорос-сийск» (официальный и единственный на Черном море представитель компании Mediterranean Shipping Company) 15 апреля 2008 года был заключен долгосрочный контракт, в рамках которого на контейнерном терминале «Новорослес-экспорт» будут обрабатываться суда второго в мире по величине контейнерного перевозчика MSC.      

В рамках заключенного договора 23-25 апреля состоялся первый судозаход контейнеровоза компании МSC «MSC ANDALUCIA II» на контейнерный терминал ОАО «Новорослесэкспорт».

В соответствии с договором ОАО «Новорослесэкспорт» принял на себя обязанности по оказанию услуг по перевалке груженых и порожних импортных и экспортных контейнеров, услуг по их хранению на территории контейнерного терминала, а также по оказанию дополнительных услуг. Ожидается, что постановка судов MSC и их обработка портом будет осуществляться два раза в неделю.

По условиям договора MSC гарантирует порту подтвержденный объем перевалки экспортных/импортных контейнеров, включая порожние контейнеры, в период с начала апреля до конца текущего года в количестве 106 тысяч TEU. ОАО «Новорослесэкспорт» в свою очередь гарантирует клиенту высокое качество сервиса в соответствии с мировыми стандартами.

 ОАО «Новорослесэкспорт» и ранее имел договорные отношения с MSC. Возобновлению делового сотрудничества послужило завершение реконструкции контейнерного терминала порта и, как следствие, новые технические условия и возросший уровень качества сервиса, которые теперь может предложить своим клиентам «Новорослесэкспорт». 

 MSC Швейцарская контейнерная компания Mediterranean Shipping Company (MSC) является вторым в мире контейнерным перевозчиком по объему перевозок и количеству обслуживаемых судов. MSC располагает 390 офисами и представительствами более чем в 146 странах мира. Флот компании насчитывает 376 судов-контейнеровозов общей вместимостью 1,25 млн. TEU, которые заходят в 270 портов мира. Объем перевозок составляет около 10 миллионов TEU в год.

Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru