rus  |  eng

Новости и официальные сообщения

Сегодня между ОАО «Новорослесэкспорт» и китайской компанией Shanghai Zhenhua Port Machinery Co Ltd. (ZPMC) был подписан контракт на приобретение нового кранового оборудования для оснащения контейнерного терминала NLE. Заключению договора предшествовали 4 месяца напряженной работы, велась предконтрактная переписка, в результате которой стороны пришли к соглашению по всем техническим и юридическим вопросам.

Сегодня ОАО «Новорослесэкспорт» отмечает свое 50-летие. Именно 14 июня 1956 года совет министров Советского союза принял решение преобразовать существовавшую в Новороссийске лесоперевалочную базу «Главснаб» в Новороссийский лесной порт Минлеспрома СССР.

В рамках реализации проекта развития контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» акционеры предприятия приняли решение о покупке кранового оборудования у Shanghai Zhenhua Port Machinery Co Ltd. (ZPMC). Эта компания за 13 лет своего существования заняла позиции мирового лидера в области производства спецтехники для контейнерных терминалов.

 Десять дней в Новороссийске держалась непривычная для южного города погода - мороз, доходивший до -23 градусов по Цельсию, и порывистый северо-восточный ветер скоростью до 37 м/с. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в период с 18 по 27 января ОАО «Новорослесэкспорт» не прекращал работу. 

Более 700 детей работников Лесного порта отпраздновали наступление 2006 года на новогодних утренниках. 30 декабря и 1 января в большом нарядном зале специально для ребят были организованы праздничные программы.

2 декабря 2005 г. в отеле «Надежда» в курортном поселке Кабардинка под Новороссийском прошел официальный прием для руководителей, чьи фирмы являются клиентами и партнерами ОАО «Новорослесэкспорт». Полторы сотни гостей, представляющих более пятидесяти агентских, экспедиторских, стивидорных, сюрвейерских и других компаний, собрались по приглашению генерального директора ОАО "Новорослесэкспорт" Георгия Антоньяна.


Новости и официальные сообщения 111 - 116 из 116
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Получайте уведомления об обновлениях на сайте:
353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Мира, 2
Тел. (8617) 600-401, факс: (8617) 614-499, e-mail: referent@nle.ru